Skip to main content

Klaus Engemann Leiter Geschäftsstelle Museum Friedland/Head of Office

klaus.engemann@mwk.niedersachsen.de

0511-120 7585

Klaus Hausmann Verwaltungsleiter/Administrative Manager

hausmann@museum-friedland.de

05504 8056-208

Dr. Anna Haut Wissenschaftliche Leiterin/ Scientific Director

haut@museum-friedland.de

05504 8056-210 

Samah Al Jundi-Pfaff Interkulturelle Vermittlung/ Intercultural Mediation

aljundi@museum-friedland.de

05504 8056-207

Christian Blohm Kommunikation, Marketing & Veranstaltungen/ Communication, Marketing & Events

blohm@museum-friedland.de

05504 8056-203

Jasper v. Bodenhausen Projektkoordination / Project co-ordination

bodenhausen@museum-friedland.de

0157 50158388

Sabrina Falkenthal Verwaltung & Besucherservice/ Administration & Visitor Service

falkenthal@museum-friedland.de

05504 8056-200

Piritta Kleiner Kuratorin/Curator

kleiner@museum-friedland.de

05504 8056-209

Ewa Kruppa Sammlung & Archiv/ Collection & Archive

kruppa@museum-friedland.de

05504 8056-205

Angela Steinhardt Bildung & Vermittlung/ Museum Education

steinhardt@museum-friedland.de

05504 8056-204

Ewgenia Tavadze Verwaltung & Besucherservice/ Administration & Visitor Service

tavadze@museum-friedland.de

05504 8056-200

Anna Louise Weßling Partizipative Bildungs- und Ausstellungsformate/ Participatory education and exhibition projects

wessling@museum-friedland.de

05504 8056-200

Monzer Alzakrit Empfang & Besucherservice/ Reception & Visitor Service

 

05504 9492567

Debora Guanella Empfang & Besucherservice/ Reception & Visitor Service

 

05504 9492567