Skip to main content

Klaus Engemann Leiter Geschäftsstelle Museum Friedland

klaus.engemann@mwk.niedersachsen.de

0511-120 7585

Klaus Hausmann Verwaltungsleitung

hausmann@museum-friedland.de

05504 8056-208

Dr. Anna Haut Wissenschaftliche Leitung

haut@museum-friedland.de

05504 8056-210 

Samah Al Jundi-Pfaff Bildung und Vermittlung für Bewohner des Grenzdurchgangslagers

aljundi@museum-friedland.de

05504 8056-207

Christian Blohm Kommunikation, Marketing & Veranstaltungen

blohm@museum-friedland.de

05504 8056-203

Sabrina Falkenthal Verwaltung & Besucherservice

falkenthal@museum-friedland.de

05504 8056-200

Piritta Kleiner Kuratorin

kleiner@museum-friedland.de

05504 8056-209

Ewa Kruppa Sammlung & Archiv

kruppa@museum-friedland.de

05504 8056-205

Angela Steinhardt Bildung & Vermittlung für Schulen, Universitäten und andere Bildungsträger

steinhardt@museum-friedland.de

05504 8056-204

Anna Louise Weßling Wissenschaftliche Volontärin

wessling@museum-friedland.de

05504 8056-202

Monzer Alzakrit Empfang & Service

 

05504 9492567

Ewgenia Peters Verwaltung & Besucherservice

peters@museum-friedland.de

05504 8056-200